“ Wir können nur erfolgreich sein, wenn jeder von uns sein Bestes gibt. Und je erfolgreicher das Unternehmen ist, desto erfolgreicher kann sich jeder Einzelne von uns entwickeln.” — Jeder Mitarbeiter prägt die KUHN IT

Geschäftsleitung

- gemeinsam im Team

Wir betrachten uns als Teil des KUHN IT - Team und sind tagtäglich aktiv in die Prozesse und Kundenprojekte eingebunden.

Die beiden Geschäftsführer der KUHN IT GmbH. Dipl. Ing. (FH) Thilo Kuhn und Tim Kohnle

Erfolg

Exzellente Mitarbeiter — die besten, die es gibt!

Die Mitarbeiter als das wertvollste Kapital eines Unternehmens anzuerkennen ist das Eine - etwas anderes ist es, das Potenzial der Mitarbeiter freizusetzen und zu fördern - Sie zu begeistern für „ihr“ Unternehmen. Genau darin liegt der Schlüssel zum Erfolg, denn in den Köpfen der Mitarbeiter steckt das Know-how, das unser Produktportfolio und unser Dienstleistungsspektrum stets auf dem aktuellsten Stand hält.

Unsere Mitarbeiter haben das Gespür für Veränderungen am Markt und die Fähigkeit, darauf zu reagieren. Sie stehen in engem Kontakt mit den Kunden, erkennen ihre Bedürfnisse und pflegen vertrauensvolle Beziehungen. Sie arbeiten täglich daran, das Gute noch besser zu machen

Björn Gründler
IT Support
0 7182 51601 - 66
gruendler@kuhnit.deMehr..
Clemens Kuhn
Facility Management
07182 51 601 - 0
clemens.kuhn@kuhnit.deMehr..
Julian Kraft
IT-Consultant, Prokurist
07182 51 601 - 21
kraft@kuhnit.deMehr..
Kai Wässa
Auszubildender
0 7182 51 601 - 23
waessa@kuhnit.deMehr..
Mustafa Qurbani
IT Support
0718251601-27
qurbani@kuhnit.deMehr..
Peter Goik
IT-Technik und Support
0 7182 51 601 - 25
goik@kuhnit.deMehr..
Peter Pastoors
IT-Technik und Support
07182 51 601 - 22
pastoors@kuhnit.deMehr..
Sybille Türk
Backoffice, Finanzbuchhaltung
07182 51 601 - 11
tuerk@kuhnit.deMehr..
Tanja Kuhn
Backoffice
07182 51 601 - 12
tanja.kuhn@kuhnit.deMehr..
Thilo Kuhn
Dipl. Ing. (FH), Vertrieb, Geschäftsführer
07182 51 601 - 10
kuhn@kuhnit.deMehr..
Thomas Frankenhauser
Projektleiter │ Consultant | SCRUM Master
0 7182 51 601 - 24
frankenhauser@kuhnit.deMehr..
Tim Kohnle
IT-Consultant, Geschäftsführer
07182 51 601 - 20
kohnle@kuhnit.deMehr..
Tom
Nachwuchs
07182 51 601 - 0
info@kuhnit.deMehr..